Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Mitra Reddoorz

ex. Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Redpartner
Yogyakarta, Indonesia View on map
Dal US$ 26 US$ 22 a notte
Salva 14%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Mitra Reddoorz

  • Ristorante
    Cucina indonesiana
  • Parcheggio gratuito
    Senza prenotazione
  • Navetta aeroportuale
    Su richiesta
  • Reception 24h
    Check-in flessibile
  • Vicino a Malioboro
    A 500 m
  • Camere familiari
    Fino a 4 persone

Descrizione generale

Il Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Mitra Reddoorz si trova vicino al Palazzo di Yogyakarta, a circa 25 minuti a piedi.

L'hotel è situato nel quartiere Mergangsan, a 450 metri da Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan Universitas Sarjanawiyata Tamansiswa. Troverai il la Dewantara Kirti Griya abbastanza vicino all'hotel. A una distanza di 3 km dal Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Mitra Reddoorz gli ospiti troveranno il Museo Affandi. La struttura si trova a 5 minuti a piedi dalla fermata d'autobus Halte Puro Pakualaman e vicino alla stazione dei treni Lempuyangan a Yogyakarta.

Puoi scegliere tra un'ampia varietà di piatti indonesiani al ristorante Gado Gado & Lotek Bu Ning, situato accanto a questo hotel.

  • Check-in
    dalle 14:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 12:00
  • Classe di hotel
Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Mitra Reddoorz
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Mitra Reddoorz?

Ideale se
  • Viaggi leggeri e prendete un taxi dall'aeroporto - l'aeroporto Adisucipto dista solo 10 minuti d'auto.
  • Cercate un hotel che offra la colazione al ristorante interno alla struttura.
Magari lascia perdere se
  • Viaggiate in auto e necessitate di un parcheggio direttamente in hotel - non è specificata la presenza di un parcheggio in loco.
Ottimo per
  • Accesso rapido all'aeroporto Adisucipto a 10 minuti d'auto

Servizi di Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Mitra Reddoorz

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Accesso a Internet gratuito
  • Reception 24 ore su 24
Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Mitra Reddoorz Servizi per gli ospiti
  • Servizio in camera
  • Lavanderia
Servizi in camera
  • TV via cavo/satellitare

Politica

Musafira Hotel Syariah Malioboro Yogyakarta Mitra Reddoorz applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 14:00 alle 23:59
Check-out
alle 12:00
Informazioni importanti

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali